Геркулес VS. Овсянка или какую овсянку варить

Геркулес VS. Овсянка или какую овсянку варить



Геркулес против овсянки, или какую овсянку вы готовите?
Ешьте овсянку каждое утро - это ключ к молодости и долголетию. Но когда вы приходите в магазины, в голове возникает настоящая путаница из марок и видов круп. Завтрак также подается за минуту с "настоящими ягодами" - просто залейте их кипятком и готово. Овсянка, овсянка, прессованная овсянка - в чем разница? Что удобнее? Какое зерно является лучшим выбором? Сколько варить овсянку, сколько варить овсяную кашу и чем они отличаются?
Вместе мы сможем разобраться в тонкостях овсянки.
Овсянка и геркулес: в чем разница?
Многие задаются вопросом - являются ли овсянка и овсяные хлопья одним и тем же? Мы привыкли называть овсянку - овсянка в пакетиках быстрого приготовления с приправами; - овсяные хлопья "Геркулес"; - овсянка, которую можно быстро приготовить.
Удобно, но долго.
Цельнозерновая овсянка сохраняет свои полезные и диетические свойства только при приготовлении без соли, сахара и воды. Цельнозерновая овсянка рекомендуется для диетического и спортивного питания. Стоит ли игра свеч при всей пользе овсянки? Такая зерновая каша варится 40-60 минут, имеет грубую структуру, внутри может попадаться шелуха. Для современных людей невозможно готовить завтрак в течение часа каждое утро. Но вы хотите питаться правильно; для детей младше трех лет цельная овсянка в качестве ежедневной еды не очень подходит. Желудок тратит много времени и усилий на ее переваривание, и она не такая мягкая, как хлопья.
Чудес не бывает.
Ароматизированные пакетики овсянки быстрого приготовления представляют собой зерна овса, которые были очищены, нарезаны и расплющены. Пакетики с ними содержат сахар, ароматизаторы, красители, консерванты, усилители вкуса, имитации ягод и фруктов и другие добавки. Эти мелкие хлопья поглощают меньше воды и поэтому имеют наибольшее содержание калорий в готовом блюде. Сами хлопья не вредны для здоровья, дополнительные калории люди получают от вкусовых добавок.
Идеальный баланс найден.
Диетологи рекомендуют выбирать овсянку, требующую варки.
Геркулес - это марка овсяной каши, производимая в СССР. Сегодня название всеми любимого полезного злака стало нарицательным. ОАО "Макфа" производит хлопья "Традиционный геркулес", технология производства которых сохраняет максимум полезных свойств овса. Зерно тщательно измельчают, удаляют шелуху и примеси, разрезают пополам и расплющивают. Время приготовления геркулесовой каши - 15 минут. Готовое блюдо можно легко приготовить в медленноварке или кастрюле, добавив свежие ягоды и фрукты, изюм, мед, орехи и масло. Геркулесовая каша подходит для ежедневного меню.
Вся польза овсянки за 3 минуты.
Овсянка MAKFA готовится еще быстрее, всего за три минуты. Матери всегда спокойны на работе. Ведь активным школьникам и студентам легче приготовить себе вкусный и полезный завтрак. В процессе производства хлопья разрезают на несколько частей и сплющивают, поэтому хлопья получаются тоньше и меньше в диаметре. Хлопья не содержат никаких добавок. Эта каша подходит для детского питания, питания спортсменов и снижения веса.
Удвойте свое здоровье.
Чтобы удвоить пользу овсянки, компания MAKFA разработала овсянку с отрубями. Волокно помогает пищеварительному тракту очищаться от токсинов и повышает его подвижность. В то же время калорийность зерновых, содержащих отруби, ниже. Благодаря микронизации отруби в пакетах MAKFA сохраняют свои полезные свойства и приобретают особый ореховый вкус.
Различия между овсянкой, овсяными хлопьями и хлопьями быстрого приготовления :
Овсянка "мифы и легенды".
Наиболее распространенный: первый миф: чем больше овсянка очищается в процессе производства, тем менее полезной она становится. Фактически, технологии производства геркулеса и овсянки отличаются только способом измельчения зерна. Толщина и размер хлопьев быстрого приготовления меньше, чем у "Геркулеса". Хлопья "Quick" не подвергаются дополнительной обработке.
Второй миф: чем быстрее варится крупа, тем менее полезной она становится.
На самом деле, основной вред - это лишние калории из-за порционного завтрака, из-за вкусовых добавок, содержащихся в "быстром пакете" вместе с хлопьями. MAKFA Oatmeal готовит полезную кашу всего за три минуты.
- Короткая тепловая обработка усиливает эффект каши - сохраняется больше витаминов. Например, залейте кефиром овсянку, оставьте на 15 минут и добавьте фрукты - получится вкусный и полезный перекус. Он давно известен как "салат красоты".
В целом, какую овсянку вы готовите? Овсяные хлопья экономят время и помогают получить очень полезный завтрак, ставший иконой британского образа жизни. Всего за 15 минут MAKFA Hercules готовит аппетитную кашу, достойную стола королевы. Еще быстрее, всего за три минуты, готовится овсяная каша MAKFA, а овсянка с отрубями добавляет клетчатку в блюдо при той же скорости приготовления.



100 КЕТО-продуктов что можно и нельзя есть

19.01.2023 11:04:06

Truthcliff

Более 100 кето-продуктов: что вы можете есть, а что нет.
Если вы решили попробовать кето-диету, вам нужно сразу же начать планировать новое кето-меню. То есть успех бизнеса зависит от правильно структурированной диеты, соответствующей принципу Кето-питания.
Фото: instagram @ketovidasaludablee.
Кето-диета - это уникальная возможность похудеть без чувства голода и улучшить здоровье, сохраняя при этом здоровый баланс питания. Потому что в кето не допускаются только углеводы.
Рекомендуемое потре...

Читать весь текст

Sirt Food Diet - план здорового питания для более быстрой потери веса

19.01.2023 11:01:56

Zaryagan

Диета Sirt Food - это план здорового питания, направленный на ускорение потери веса.
Фруктовая диета: что это такое? И как я могу следовать этому?
С диетой Sart Food, этой диетой, эпоха модных диет и системных упражнений закончилась с резкой потерей веса. Новая диета Sart Food поможет вам быстро и надолго сбросить вес, заставив метаболизм переключиться на быстрое сжигание жира.
Диета Sirt Food - это план здорового питания, направленный на ускорение потери веса.
Разработанная экспертами по пи...

Читать весь текст

Грейпфрутовая диета для похудения эффективно сжигающая жир

18.01.2023 16:38:22

Носков Марк

Грейпфрутовая диета для похудения, эффективно сжигающая жир.
О пользе цитрусовых известно давно, но то, что некоторые представители являются уникальными жиросжигателями, было доказано относительно недавно. Существует множество способов похудеть, но главным продуктом диеты является грейпфрут.
Правда ли, что грейпфрут сжигает жир?
Некоторые из самых полезных продуктов для людей, которые хотят справиться с лишним весом, обладают жиросжигающими свойствами. В их список входит грейпфрут, который со...

Читать весь текст